Добро пожаловать на наш сайт!

Самое интересное

Работа ГБДОУ детского сада № 5 Кировского района Санкт-Петербурга

График работы детского сада в период подъема заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями, новой короновирусной инфекции (COVID-19)

с 7.00 до 19.00 часов

В соответствии со статьей 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также на основании Постановления Главного санитарного врача Российской Федерации  от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования, к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» информируем Вас о следующем:

1. При входе в учреждение будет осуществляться утренний фильтр (термометрия) всех посетителей. Воспитанники и родители (законные представители, доверенные лица) с повышенной температурой (37,1°С и более) или с признаками заболеваний не будут допускаться в учреждение.
  2. Согласно п.2.2. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)» лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.
  3. На территории детского сада родители (законные представители, доверенные лица) должны пользоваться средствами индивидуальной защиты (маска) и соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра.
  4. Для посещения детского сада обязательно наличие актуальной R Манту (или справки от фтизиатра о том, что ребенок здоров), справки от педиатра, о допуске в образовательную организацию.
  5. Во избежание скопления детей и сопровождающих их лиц прием воспитанников будет осуществляться по адресу: ул. Васи Алексеева, д. 5, литера А, с 7:00 до 8:45
    1. Через главный вход (Вход №1): для воспитанников всех групп с соблюдением социальной дистанции (1,5 метра)
  6. Проведение массовых мероприятий запрещено, в период подъема заболеваний гриппом, ОРВИ, короновирусной инфекции (COVID-19) и др.
  7. Нахождение посторонних лиц в здании и на территории образовательного учреждения запрещено.
  8. На прием к специалистам, заместителям руководителя, заведующему только по предварительной записи: 784-92-16.
  9. Подать свое обращение, задать интересующие вопросы можно по электронной почте ГБДОУ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и по телефону: 784-92-16.
  10. С правилами приема родителей (законных представителей) можно ознакомиться в разделе Родителям/Прием в ДОУ (перейти в раздел)
  11. Просим также ознакомиться с документами, регламентирующими организацию образовательной деятельности в период подъема заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями, новой короновирусной инфекции (COVID-19):

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20

Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 9 от 21.06.2023 "О мероприятиях по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой короновирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2023-2024 годов"