ФГОС ДО является основой для разработки федеральной образовательной программы дошкольного образования.

В ГБДОУ детском саду № 5  Кировского района Санкт-Петербурга применяется:

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольной организации, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155 (с изменениями на 8 ноября 2022 г.)

ПРИКАЗ от 8 ноября 2022 г. N 955 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, КАСАЮЩИЕСЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ..."

Стандартов, самостоятельно разработанных и утвержденных образовательной организацией НЕТ

Информация о реализации профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» представлена в разделе "Профстандарт" (перейти)