Распоряжение КО от 30.10.2013 № 2524-р об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Распоряжение от 23.07.2013 № 1675-р  «Об утверждении Комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга»

Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 29.05.2015 № 127- р «Об утверждении методических рекомендаций по формированию и организации деятельности комиссии по противодействию коррупции в государственном учреждении Санкт-Петербурга (государственном унитарном предприятии Санкт-Петербурга) подведомственном исполнительному органу государственной власти Санкт-Петербурга»

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 Г. № 706 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"

Распоряжение Администрации Кировского района Санкт-Петербурга от 29.06.2016 №2237-Р «Об утверждении перечня коррупционно-опасных функций, осуществляемых государственными учреждениями»

Памятка для работников ГБДОУ детского сада №5 о поведении в ситуациях, представляющих коррупционную опасность или провокации взятки