1. Получили направление в ваш детский сад. Скажите, пожалуйста, когда можно подойти для оформления договора?

На прием к заведующему, заместителям руководителя, можно попасть только по предварительной записи: 784-92-16.

Часы приема заведующего ДОУ:

• Вторник 14.00-18.00
  • Четверг 10.00-14.00

2. Какие необходимы документы для поступлении в детский сад?

Для поступления в детский сад, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в соответствии с пунктом 2.6.3 настоящего Административного регламента (http://dou5.kirov.spb.ru/images/docs/priem/2022/Регламент_от_29.10.2021.pdf)

3. Есть ли в вашем детском саду логопед?

Да, есть учитель-логопед. Он занимается с детьми старшего дошкольного возраста (5-7 лет).

В случае необходимости Вы можете обратится, предварительно записавшись на приём, за бесплатной консультацией логопеда в Центр психолого-педагогического сопровождения Кировского района Санкт-Петербурга,

по адресу: ул. Зины Портновой, д. 3, литер А.

телефон: 372-26-02

официальный сайт: http://www.kirov.spb.ru/sc/ppms/

4. Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

5. Может ли моего ребёнка (дочь/сына)  из детского сада забрать старший брат или сестра?

Несовершеннолетние дети (братья/сёстры) не могут нести ответственности за жизнь и здоровье другого ребёнка.

6. Какого числа нужно вносить родительскую плату за детский сад?

Согласно заключенному договору об образовании по образовательным программам дошкольного образования оплата производится в срок не позднее 18 числа текущего месяца в безналичном порядке на счет ДОУ.

7. Сколько дней ребенок может отсутсвовать в детском саду без справки?

В целях охраны здоровья детей, предотвращения возникновения и распространения инфекционных и других заболеваний, ребенок может отсутствовать в ДОУ по причинам, не связанным с заболеванием, без предъявления медицинской справки от одного до трех рабочих дней подряд (без учета субботы, воскресенья и праздничных дней, установленных законодательством РФ) при условии, что родитель (законный представитель) воспитанника, накануне дня (дней) непосещения предоставляет заведующему ДОУ, медицинскому работнику или воспитателю группы лично или по электронной почте, заявление с указанием причины непосещения. Заявление может быть направлено в ДОУ в форме электронного документа по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..